ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ Пятница, 29.03.2024, 01:59
Меню сайта
Категории раздела
Piipl [3]
IMonitorSoftware [1]
Kingsoft Australia [1]
Magellan Pangaea Limited [0]
Trustifier Инк [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 26 » Преимущества лицензионного программного обеспечения
01:27
Преимущества лицензионного программного обеспечения

Какие же преимущества может дать пользователю использование лицензионного софта? Во-первых, покупая лицензионные программы, вы остаетесь законопослушным гражданином. И пусть сегодня может показаться, что это не имеет значения – для юридических лиц и фирм использование пиратского ПО грозит очень неприятными последствиями, не говоря уже об имидже самой компании. Во-вторых, приобретая лицензионный софт, вы сможете рассчитывать на техническую поддержку и стабильное обновление (что особенно важно, если речь идет, к примеру, об антивирусниках). Помимо этого, встречается и ряд других проблем. Так, например, в пиратской веси могут отсутствовать необходимые библиотеки драйверов, но, зато, наличествовать шпионские программы и вирусы. Естественно, что если вы приобретаете лицензионное ПО, то таких проблем просто не может быть. Нельзя отрицать тот факт, то любой софт, который недавно выпустили на рынок, имеет те или иные недоработки. Именно поэтому такое внимание уделяется возможности (которую предоставляют лишь производители софта, а не «пираты») бесплатного обновления программы в течение определенного срока.

Впрочем, существует и альтернатива для «пиратского» программного обеспечения – это софт, который разрабатывается для бесплатного распространения. Действительно, используя программы такого типа, вы можете не бояться проблем с законом или затруднений с обновлением программы. Однако, зачастую, такое ПО не находит широкого распространения, поскольку не может предоставить запрашиваемой пользователем функциональности. И, если, найти альтернативу, к примеру, текстовым редакторам еще может оказаться под силу рядовому пользователю, то сыскать достойную замену таким программам как Fotoshop или 3D MAX, будет невозможно, тем более, если речь идет об их профессиональном использовании.



5 причин приобрести лицензионный софт

5 причин приобрести лицензионный софт
 
Какие мотивы должны побудить пользователя приобрести лицензионное программное обеспечение? Мы постарались выделить все его основные преимущества, дабы каждый рядовой пользователь мог убедиться в правильности своего решения.
1. 

Покупая лицензионное ПО вы соблюдаете авторские права его создателей. В это же время, приобретение «пиратских» копий грозит административной и уголовной ответственностью. Отметим, что проверка офисов частных фирм уже не являются редкостью так же, как и судебные разбирательства против самих «пиратов».

2. 

Лицензионное программное обеспечение гарантирует стабильную работу всех программ. Если же хотите обойти стороной прилавки специализированных магазинов и интересные предложения интернет-магазинов, то будьте готовы к тому, что придется потратить немало сил, времени, да и денег на поиск и установку необходимых компонентов, которые просто могли быть вырезаны «пиратами». Помимо этого могут возникнуть дополнительные проблемы в виде несовместимости программ.

3. 

Настоящее ПО подразумевает бесплатное обновление в течение определенного срока и возможность обратиться в службу технической поддержки. Действительно, как вы представляете себе работу антивируса или фаерволов без постоянного обновления? А к кому вы обратитесь, если возникнут проблемы с настройкой программы? В конце концов, бываю случаи, когда без совета сотрудника технической поддержки просто не обойтись.

4. 

Надежность и функциональность лицензионного программного обеспечения. Именно этот пункт и должен утвердить пользователя в разумности приобретения настоящего качественного продукта. Приобретая оригинальный продукт, вы можете смело рассчитывать на то, что в вашем распоряжении появится полный набор необходимых «инструментов».

5. 

Вперед – в будущее. И, наконец, наш последний аргумент в пользу лицензионного ПО: покупая оригинальный продукт вы приносите доход разработчику, а значит, стимулируете его к выпуску новой, более совершенной продукции. Нетрудно догадаться, куда идут ваши деньги при покупки «пиратского» софта и какие перспективы имеют такие «вложения».


ИСТОЧНИК - 

http://prosoft2008.ru/licenzionnie_programmi/
Просмотров: 883 | Добавил: softmag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 utipiednege  
0
Спасибо за пост

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2008-2015